Союз театральных деятелей останется в Доме актера до 2012 года

Дом актера. Фото "Нового Калининграда.Ru"
Региональное отделение Союза театральных деятелей (СТД) продолжит находиться в Доме актера до 2012 года. Возможно, театралам и вовсе не придется покидать здание. Об этом стало известно в ходе выездного совещания вице-премьера по социальным вопросам Виктора Смильгина в Доме актера, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

"Нужно составить проектно-сметную документацию, объявить конкурс, выбрать подрядчика - это ведь памятник культуры регионального значения. Все эти процедуры займут время. Раньше 2012 года работы не начнутся. До начала ремонтных работ Союз театральных деятелей останется в Доме актера", - сказал Виктор Смильгин. 

Председатель регионального отделения СТД Илья Шерементьев возразил: "Покидать дом - плохая примета", и предложил рассмотреть возможность оставить СТД в здании во время ремонта. "Мы бы и за ремонтом присмотрели. Если нужно перемещать какое-то имущество в другие помещения - переместим", - пообещал Илья Шереметьев. Виктор Смильгин отметил, что такой вариант возможен. 

"В любом случае, я смотрел фотографии помещений, которые хотели вам предоставить. Если бы мне такое предложили - я бы тоже обиделся", - сказал Смильгин.

Вице-премьер отметил, что здание останется за СТД и сделал выговор Агентству по имуществу. "Вы не предоставили конкретной информации о том, сколько будет продолжаться ремонт, когда он начнется", - сказал Смильгин главе Агентства по имуществу Ирине Сидоренковой. 

Напомним,  20 мая 2011 года региональное отделение СТД получило письмо из Агентства по имуществу с требованием освободить помещение Дома актеров в течение месяца. До 25 июня театралы должны были передать все помещения правительственному ведомству, однако пока отделение СТД продолжает пребывать в здании на проспекте Мира. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.