Цуканов предложил главам северных регионов строить в области пансионаты

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Туризм

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов считает, что в регионе необходимо развивать оздоровительный туризм. Как рассказал губернатор в интервью «Российской газете», опубликованном в среду на официальном сайте издания, он предложил главам северных регионов строить в области на побережье Балтийского моря пансионаты.

«В нашей области, скорее, надо вести речь об оздоровительном туризме. Это направление нужно развивать. Я переговорил с главами некоторых северных регионов - Мурманска, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска. Предложил им земельные участки на нашем побережье для строительства своих пансионатов. Принципиальное согласие уже получил от некоторых губернаторов», - расказал Цуканов.

Также губернатор отметил, что в области должно быть «больше качественных отелей», поэтому регион «подтягивает» операторов. «Но отелей мало - должна быть идея, которая привлечет сюда путешественника. Например, очень ценные трофейные коллекции находятся в запасниках Эрмитажа или Пушкинского музея, они никогда не экспонировались. Почему бы эти трофеи не выставить в трофейной Калининградской области?», - отметил он.

Цуканов считает, что закрепить за регионом роль международной переговорной площадки поможет государственная резиденция в Пионерском, «которая вот-вот откроется». Также Цуканов заметил, что «есть идея сделать область экспозиционной площадкой России». «Ведь у нас прекрасные экспозиционные пространства можно создать рядом с аэропортом», - сказал он.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.