Путин выделил БФУ им. Канта 6,8 млрд рублей

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Модернизация образования
На программу развития БФУ им. И. Канта из федерального бюджета выделено 6,8 млрд рублей. Соответствующее поставновление в четверг подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".

Глава правительства страны в ходе заседания президиума кабинета министров отметил, что из федерального бюджета на финансирование программы развития вуза выделяется 5 млрд рублей, в целом объем финансирования составит - 6,8 млрд.

Вице-премьер Александр Жуков отметил, что распоряжение о БФУ завершает утверждение программ по созданию и развитию федеральных университетов по стране. Всего в настоящее время в России 8 университетов. Он также добавил, что в 2011-2013 годах из федерального бюджета на развитие этих университетов будет выделено 48 млрд рублей. 

Жуков также назвал стандарты, которым должен будет соответствовать вуз. В частности, университет должен войти в число первых 25 вузов глобального рейтинга. Предполагается также, что более половины научно-педагогического состава пройдет стажировки в ведующих университетах страны и мира. При университете должен быть создан физико-математический лицей. Кроме того, БФУ должен будет совместно с работодателями разработать программы, по которым будут трудоустраиваться 97% его выпускников.

Напомним, президент подписал указ о создании Балтийского федерального университета в Калининградской области в октябре 2010 года на базе Российского государственногоу университета имени Иммануила Канта. В настоящее время вуз ведет первый набор абитуриентов в новом статусе. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.