В Калининграде назначен новый прокурор по надзору за колониями

Областная прокуратура. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Исправительная система
Приказом генпрокурора РФ на должность калининградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях назначен советник юстиции Юрий Галушкин. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник. Приказ о назначении был подписан 4 августа.

"Прежний прокурор Юрий Корзин несколько лет назад ушел на пенсию. С тех пор прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями руководили временно исполняющие обязанности прокурора", - отметила пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Пономарева. 

Юрий Галушкин родился в 1970 году на хуторе Россошь Тарасовского района Ростовской области. В 2000 году Галушкин окончил Калининградский государственный университет. С 1999 года Галушкин работал следователем в прокуратуре Гурьевского района, в 2001-2003 годах - старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, с 2003 по 2005 год - следователем по особо важным делам прокуратуры Калининградской области. В 2005 году Галушкин был назначен на должность заместителя прокурора Зеленоградского района, в 2009 году - заместителем прокурора Балтийского района Калининграда. С 2010 по 2011 год Галушкин работал заместителем калининградского межрайонного природоохранного прокурора.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.