Администрация: "Ситуация с парковками в Калининграде не выглядит безнадежной"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Для улучшения ситуации с притротуарными парковками администрация Калининграда намерена ввести систему платных муниципальных парковок в центре города. Специалисты управления главного архитектора определили в центре более 500 машиномест для размещения автотранспорта в центральной части города, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пятницу в пресс-службе городской администрации. 

Список предлагаемых мест парковок направлен в комитет муниципального имущества и земельных ресурсов для предоставления объектов в аренду МУП «Муниципальная собственность». Кроме того, разработан проект программы «Строительство многоуровневых гаражей-стоянок для автотранспорта жителей г. Калининграда 2011 – 2015 гг.». На реализацию программы планируется выделить 20 земельных участков. Проект программы будет рассмотрен на заседании окружного Совета депутатов. Также будут рассмотрены поправки в правила землепользования и застройки, которые предполагают увеличение нормативов потребности в придомовых автостоянках в 4 раза.

“В целом, ситуация с парковками в Калининграде не выглядит безнадежной, - утверждает пресс-служба горадминистрации. - На многих платных автостоянках в областном центре в дневное время достаточно свободных мест, своими паркингами располагают крупнейшие торговые центры «Мега», «Эпицентр», «Европа-центр», «Акрополь», «Бауцентр», «Виктория», «7 континент», «Вестер». Сейчас Федеральная антимонопольная служба проводит мониторинг по платным стоянкам Калининграда, чтобы на основе собранной информации сделать свои выводы по тарифам на паркингах".

Напомним, интернет-портал “Новый Калининград.Ru” в течение месяца проводил акцию “Не паркуйся, как...”, направленную против автомобилистов, бросающих автомобили под запрещающими знаками. В ходе акции были определены проблемы, из-за которых происходит массовое нарушение правил дорожного движения, направлены запросы в УФАС, областную прокуратуру и ГИБДД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.