Окрсовет присвоил Гришковцу звание почетного гражданина Калининграда

Заседание окружного Совета. Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Гришковец

Депутаты окружного Совета присвоили звание почетного гражданина Калининграда четырем персонам: президенту Ассоциации морских капитанов Евгению Мухину, директору Кафедрального собора Игорю Одинцову, художественному руководителю Симфонического оркестра Аркадию Фельдману и известному литератору, режиссеру, продюсеру и актеру Евгению Гришковцу. Соответствующее решение было принято в среду в ходе тайного голосования депутатов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Таким образом, из списка, утвержденного ранее на комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности, все кандидаты получили звание почетного гражданина. Глава Калининграда, председатель окружного Совета Александр Ярошук особо отметил, что трое из четверых кандидатов - "люди культуры".

"Две кандидатуры, выдвинутые трудовыми коллективам, ветеранами, депутатский корпус поддержал. Также два кандидата, которые сегодня представлялись городскому Совету, выдвинуты лично мной - это Фельдман Аркадий Айзикович и Гришковец Евгений Валерьевич. Я считаю, что это люди, которые очень многое делают для имиджа Калининграда как в России, так и за рубежом, и очень серьезно развивают культуру города Калининграда", - заявил Ярошук, комментируя список почетных граждан.

Напомним, звание почетного гражданина Калининграда будет торжественно присвоено в ходе празднования Дня города в выходные, 10-11 сентября.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.