Правительство: служебные квартиры покупаются для приглашенных в БФУ ученых

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Госзакупки

10 трехкомнатных и 6 однокомнатных служебных квартир правительство Калининградской области приобретает для коллектива ученых из Сибирского отделения Российской академии наук и специалистов в области прикладных информационных технологий. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе правительства области.


По данным обладминистрации, квартиры приобретаются в рамках целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Финансирование, предусмотренное по программе в 2011 году, составит 94,5 млн рублей. Квартиры будут иметь статус служебного жилья.

Также в правительстве уточнили, что в рамках программы «Жилище» уже приобретено 13 квартир. Средняя цена одного квадратного метра жилья, приобретаемого по конкурсу, составила 35 тыс рублей. Также по поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова рассматривается вопрос о приобретении жилья в рамках указанной программы для специалистов Центра сердечно-сосудистой хирургии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что конкурсное агентство Калининградской области объявило 10 открытых аукционов на покупку квартир для специализированного служебного жилищного фонда области. Начальная стоимость каждого из десяти лотов – 2 млн 845,8 тыс рублей. В общей сложности правительство намерено приобрести трехкомнатные квартиры площадью 68 квадратных метров каждая, введенные в эксплуатацию не ранее июня 2010 года.

Также ранее сообщалось, что эти ученые будут участвовать в проекте создания Научно-исследовательского института прикладной информатики и математической геофизики – обособленного подразделения БФУ. Институт будет заниматься исследованием и разработкой прикладных информационных систем. Также с помощью института в региональном Минздраве намерены реализовать пилотный проект по телемедицине.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.