Все дороги в ад: как попасть на Остров и выбраться оттуда (видео)

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».

В четверг, после некоторой агонии, всё же закрылся последний цивилизованный путь на остров Октябрьский в Калининграде — началась спешная реконструкция моста Деревянного к Чемпионату мира-2018. Теперь и до конца года единственный путь для несчастных обитателей Острова и тех, кто рискнёт поехать к ним в гости, — Вторая эстакада. И это весьма непростая дорога.

До 15 мая ещё есть возможность проехать из центра города через спуск на набережную Ветеранов и развороченную дорогу под мостом. С 15 мая и в течение следующих 10 месяцев останется один способ попасть на Остров — через проспект Калинина и, опять же, вторую эстакаду. Ну и выбраться из окрестностей будущей футбольной феерии в цивилизацию — задача не менее любопытная.

Корреспондент «Нового Калининграда.Ru» при помощи мотоцикла и экшн-камеры опробовал на себе все варианты движения на Остров и с него — уверены, эти видео окажутся полезными для многих калининградцев.

На Остров — до 15 мая включительно

При движении по Второй эстакаде со стороны Дома Быта/улицы 9 Апреля — первый правый съезд на набережную Ветеранов, затем налево, под мост, после чего вновь на Вторую эстакаду, затем держаться правой полосы, съехать вниз, развернуться на 180 градусов и держаться левой стороны.


На Остров — с 15 мая по 15 марта 2018 года

При движении по проспекту Калинина от Южного вокзала держаться левого ряда, затем поворот налево, на вторую эстакаду, затем первый съезд направо, съехать вниз, развернуться на 180 градусов и держаться левой стороны.


С Острова (улица Карбышева)

При движении с улицы Карбышева повернуть перед второй эстакадой направо, затем на втором повороте налево выехать на дорогу к стадиону, развернуться на 180 градусов и держаться правой стороны, подняться на вторую эстакаду и выехать к Дому Быта/на улицу 9 Апреля/на Московский проспект.


Текст, видео — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.