"Крузенштерн" отложил свой рейс из-за урагана "Катя"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Крузенштерн и Седов
Барк "Крузенштерн", который должен был отправиться в плавание в среду, не смог отшвартоваться от причала Калининградского морского порта. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила пресс-секретарь парусника Ирина Чиклиненкова. Усиление ветра, вызванное ураганом "Катя", осложнило проход судна по Калининградскому морскому каналу.

"Руководство парусника приняло решение отложить выход в море. Но на учебно-производственной практике курсантов это не отразится. Мы будем ждать хорошей погоды для того, чтобы они могли отойти. Маршрут парусника меняться не будет. Ребятам просто предстоит задержаться в плавании на то время, что они провели у берега", - отметила Чиклиненкова. 

На судне находятся 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства. "Ребята должны постепенно осваиваться в тяжелых морских условиях, - сказал начальник управления мореплавания БГА РФ Николай Палецкий, - поэтому судно уйдет в учебный рейс, когда погода несколько успокоится".

По состоянию на 15:00 по калининградскому времени судно продолжает находиться в порту. Ориентировочно судно должно отшвартоваться от причала Калининградского морского рыбного порта до конца четверга.

Напомним, "Крузенштерн" вернулся в Калининград из очередного рейса 6 сентября. 10 сентября, в День города, калининградцы и гости города могли подняться на борт учебного парусного судна. "День открытых дверей" на паруснике в порту приписки прошел впервые за 14 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.