Ярошук пообещал реконструировать набережную Трибуца до 2014 года

Набережная Трибуца. Фото пресс-службы администрации Калининграда.
Все новости по теме: Ремонт дорог

Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал, что набережная адмирала Трибуца будет реконструирована к 2014 году. По его словам, работы будут проводиться в рамках проекта «Реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной адмирала Трибуца». Об этом глава города рассказал в эфире программы «Главный час с мэром» на НТРК «Каскад», передает пресс-служба городской администрации.

Ярошук отметил, что на набережной протяженностью 1465 метров, от моста на улице Октябрьской и до Литовского вала работы планируется начать в следующем году. В настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу, в результате которой будет определена окончательная стоимость работ на объекте, пояснили в горадминистрации. Данный проект должен войти в федеральную целевую программу 2012 года.

В рамках реконструкции планируется провести берегоукрепительные работы, построить дождевую канализацию, насосную станцию и очистные сооружения дождевых стоков. Возле детской поликлиники на Трибуца должна появиться детская площадка. Кроме того, в планах оборудовать новую набережную причалом для лодок и водных трамвайчиков. Запланировано также строительство гостевой автостоянки, велодорожки и променада.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.