В России продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года и достигла 69 лет

Фото "Новый Калининград.Ru"
За последние 5 лет естественная убыль населения сократилась почти в 3,5 раза, ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года и достигла 69 лет. Как пишет в пятницу «Российская газета», об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков на Социальном форуме России.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила, что в августе 2011 года зафиксирован естественный прирост населения - 10,7 тыс человек. Это второй раз после 1991 года. Также в августе был зафиксирован самый высокий показатель рождаемости - 173,2 тыс детей. 

По словам Жукова, следующая цель - достичь 70-летней продолжительности жизни.

Напомним, что согласно предварительным итогам переписи населения-2010, Россия занимает 8 место в мире по численности населения. Опережают Россию Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан и Бангладеш. По сравнению с данными переписи 2002 года население России сократилось на 2,2 млн человек и сейчас составляет 142,9 млн человек, постоянно проживающих на территории России. А секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев недавно заявил, что численность трудоспособного населения России к 2025 году уменьшится примерно на 10 млн человек. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.