Власти города решили искать инвестора для недостроя КЖС

Фото "Новый Калининград.Ru".

Депутаты окружного Совета приняли решение обязать инвестора-застройщика достроить дом дольщиков ООО "Калининграджилстрой" (КЖС) и ООО "Трест №1" на участках по улицам Согласия и Челнокова. При этом депутаты постановили, что квартиры получат только физические лица, а те, кто заключал договор долевого строительства на несколько квартир, смогут получить лишь одну. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в городской администрации.


Как пояснил заместитель руководителя комитета муниципального имущества и земельных отношений Сергей Румянцев, участники долевого строительства смогут получить помещения в построенном доме, только если они предназначались для жилья. Также, те дольщики, которые приобрели в недостроенном доме несколько квартир, смогут получить лишь одну - наибольшей площади.

Дом дольщиков "Калининграджилстроя" и "Треста №1" достроит инвестор, которому достанутся остальные помещения в построенном доме, объяснили городские власти.

Инвестором станет победитель торгов, на которые будет выставлено единым лотом право аренды земельного участка для комплексного освоения под жилищное строительство на улице Согласия и право на земельный участок по улице Генерала Челнокова, принадлежащий ЖСК "Инициатива плюс".

Напомним, ранее Александр Ярошук уже заявлял о том, что дольщики смогут получить лишь по одной квартире в достроенном доме. "Если он купил с самого начала 40 или 100 метров, он эти метры и будет получать в дальнейшем, а не те метры, которые он скупил", - говорил тогда Ярошук об участниках долевого строительства, которые имеют несколько квартир на одном объекте. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.