Калининград собирается уложить плиткой 3 тротуара на 7,5 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки
Власти Калининграда выставили на торги муниципальный контракт по ремонту трех тротуаров возле жилых домов в центре города. В техзадании контракта, стоимость которого более 7,5 млн рублей, указано, что тротуар должен быть уложен плиткой. Документация к аукциону размещена на официальном сайте госзакупок в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

В контракт входит обустройство тротуаров по улице Пролетарской, 7-33, улице Сергеева, 9-45 и Ленинскому проспекту, 39а-45а (тротуар расположен вдоль улицы Иванникова). 

Согласно генплану в приложении к конкурсной документации, на Ленинском проспекте предполагается уложить 268 кв.м. плитки. На Сергеева должно быть выложено около 2 тыс квадратов плитки и 2,7 тыс квадратов бетона. При этом плитка предполагается между зелеными насаждениями. На улице Пролетарской плиткой должны быть уложены 1,5 тыс квадратов, а на 1,8 кв.м. площади обустроено асфальтобетонное покрытие. 

Кроме обустройства покрытия, победитель аукциона должен будет отрегулировать уровень 9 колодцев и люков. Стартовая цена контракта - 7 673 494 рублей из городского бюджета Калининграда. Аукцион назначен на 21 ноября. При этом работы должны быть завершены в 2011 году, а подрядчику на выполнение контракта отводится 25 календарных дней.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.