Белорусские железные дороги сохранили сообщение Калининград-Гомель

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: КЖД
Белорусские железные дороги согласились сохранить пассажирское сообщение между Калининградом и Гомелем. С 15 ноября на этом направлении будут курсировать два прицепных беспересадочных вагона - купейный и плацкартный. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе КЖД в четверг.

Два беспересадочных вагона будут отправляться из Гомеля 7, 11, 15, 19, 23 и 27 числа каждого месяца, кроме 27 декабря, 7 января, 27 апреля и 7 мая. Время отправления из Гомеля - 11:11, прибытие в Калининград - 6:16 по местному времени. 

Из Калининграда беспересадочные вагоны будут отправляться с 16 ноября и далее 8, 12, 20, 24 и 28 числа каждого месяца, кроме 28 декабря, 8 января, 28 апреля и 8 мая. Время отправления из Калининграда - 15:37 по местному времени. Прибытие в Гомель - 13:40. 

Беспересадочные вагоны из Гомеля будут направляться в Калининград в составе поезда №99 Симферополь-Минск. Из Минска - в составе поезда №359 Адлер-Калининград. Беспересадочные вагоны из Калининграда будут отправляться с поездом №148 Калининград-Москва до Минска и далее в составе поезда №100 Минск-Симферополь. 

Предварительная продажа билетов на прицепные беспересадочные вагоны Калининград-Гомель будет открыта с 5 ноября.

Напомним, железнодорожное сообщение Калининград-Харьков отменено с 12 ноября 2011 года. Как отметили в КЖД, поезд отменен по решению администрации Украинской железной дороги. Руководство КЖД обращалось к Белорусской железной дороге и "Федеральной пассажирской компании" с просьбой сохранить сообщение между Калининградом и Гомелем.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.