В Калининграде появилась улица Красивая

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Город

Депутаты окружного Совета Калининграда присвоили новой улице в Московском районе наименование “улица Красивая”. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru” за проект решения депутаты высказались на очередном заседании Совета в среду.

С инициативой присвоить адрес “ул. Красивая” первой очереди кварталов, в которых строятся 74 индивидуальных дома по Мамоновскому шоссе в районе пос. Прибрежный, к и.о. замглавы администрации Калининграда Сергею Мельникову обратился председатель правления товарищества индивидуальных застройщиков “Перспектива-Вест” Александр Гоминюк. В итоге обращение к депутатам окружного Совета с просьбой присвоить квартальной застройке новое название подписала глава администрации Калининграда Светлана Мухомор. 

Напомним, в августе 2011 года пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что товарищество индивидуальных застройщиков “Перспектива-Вест” на земельном участке в районе Мамоновского шоссе помимо разрешенной порубочным билетом вырубки самосевной ивы, березы, ольхи и осины, снесло еще и ели, в итоге незаконно было уничтожено 87 деревьев.

В орган предварительного следствия были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Однако о судьбе уголовного дела не сообщается.

Как утверждает газета “Комсомольская правда в Калининграде”, земельный участок площадью 33 га по Мамоновскому шоссе был предоставлен ПК ТИЗ «Перспектива Вест» в бессрочное пользование для строительства индивидуальных жилых домов в 1993 году постановлением экс-мэра Виталия Шипова «с нарушением процедуры предоставления земель лесного фонда». Разрешение на строительство «Перспективе Вест» в комитете архитектуры и строительства не выдавалось. По генеральному плану города земельный участок относится к природно-рекреационной зоне.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.