В Немане открылось соцучреждение для психически нездоровых пожилых людей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Социальные проблемы

В Немане открылось государственное областное учреждение социального обслуживания «Геронтопсихиатрический центр». Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального правительства, центр предназначен для постоянного проживания пожилых людей, страдающих хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе.

По данным правительства, на реконструкцию здания и оснащение центра было выделено более 50 млн рублей. Приобретена мебель, мягкий инвентарь, необходимое технологическое и медицинское оборудование, микроавтобус. «В медицинском блоке учреждения представлен широкий спектр услуг: стоматология, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, по назначению врача будут проводиться необходимые процедуры», - говорится в сообщении.

Согласно планам, открытие геронтопсихиатрического центра в Немане позволит обеспечить местами 40 человек, состоящих на учете нуждающихся в направлении в психоневрологические интернаты, а также разгрузить уже действующие учреждения социального обслуживания. Кроме того, это позволит открыть около 90 дополнительных рабочих мест для жителей Неманского района.

В настоящее время в интернате уже проживает 16 человек, а в течение декабря и января его планируется заселить полностью. Всего учреждение рассчитано на 100 пожилых людей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.