УМВД объявило торги на покупку iPhone 4S, которые еще не поступили в продажу в РФ

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Управление Министерства внутренних дел по Калининградской области объявило запрос котировок на поставку 14 смартфонов на общую сумму 250 тыс рублей. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, извещение о торгах опубликовано на официальном сайте госзакупок в четверг. 

Полиции требуется 4 телефона Apple iPhone 4S черного цвета с объемом памяти по 16 гигабайт. Как следует из котировочной заявки, полиция готова заплатить за смартфоны 150 тыс рублей или по 37,5 тыс рублей за один аппарат. За коммуникаторы с сенсорным экраном Samsung S5830 Black УМВД готово заплатить по 10 тыс рублей. Оплачивает покупку мобильных телефонов федеральный бюджет. Окончание подачи котировочных заявок назначено на 14 декабря, поставщик должен будет доставить телефоны на склад УМВД в течение 2 дней после подписания контракта.

Отметим, что УМВД представило в документации к торгам обоснование начальной цены смартфона, несмотря на то, что цена аппаратов пока не разглашается, поскольку официальные продажи в России этих аппаратов еще не начались. Поставки модели Apple iPhone 4S начнутся в ночь с 15 на 16 декабря. 

Неофициально iPhone 4S продается в России практически с первого дня начала мировых продаж. Цена на него, по данным "Яндекс.Маркет", колеблется от 26 тысяч до 89 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.