Денежное довольствие контрактников в Воздушно-десантных войсках с 2012 года станет самым высоким в российской армии. Об этом, как передает
РИА "Новости", сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны полковник Александр Кучеренко. Зарплата контрактников в ВДВ должна с нового года составить 23-35 тысяч рублей.
По словам представителя Минобороны, в ВДВ будут доплачивать за особые условия службы - это прибавит 100% установленного с 2012 года оклада по должности военнослужащего. Кроме того, решается вопрос сохранения выплат десантникам надбавок за выполнение программы прыжков с парашютом. В результате, по словам Кучеренко, денежное довольствие сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту в ВДВ, будет в среднем на 15-20% выше среднего размера денежного содержания военнослужащих по контракту Вооруженных сил. В итоге зарплата контрактников в ВДВ должна с 1 января 2012 года составить 23-35 тысяч рублей (в зависимости от занимаемой должности), а с учетом надбавки за особые условия службы - 30-42 тысячи рублей.
Напомним, 7 ноября президент России Дмитрий Медведев
подписал закон, которым с 1 января 2012 года увеличивается денежное довольствие военнослужащих в 2,5-3 раза. Согласно закону, с 2012 года ожидается значительное повышение денежного довольствия военнослужащих, а также пенсий военных пенсионеров, которые должны вырасти в 1,5-1,7 раза. Кроме того, должны вырасти дополнительные выплаты военным, в том числе, пострадавшим при исполнении обязанностей.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter