МВД начало борьбу с интернет-преступлениями с помощью брошюр и лифлетов

Фото clip.dn.ua.
Все новости по теме: Интернет

МВД России начало всероссийскую комплексную кампанию «Безопасный интернет». Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», сообщает сайт МВД. В рамках кампании во всех регионах страны для профилактики правонарушений в интернете, повышения безопасности и правовой защищенности граждан будут распространяться специальные информационные брошюры и лифлеты, отпечатанные на бумаге. 

Брошюра «Управление „К“ предупреждает: будьте осторожны и внимательны!», как отмечают в МВД РФ, является «одним из ключевых элементов кампании». В ней управление дает рекомендации «как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам». Пять тематических лифлетов в игровой форме советуют, как уберечься «от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий».

По мнению МВД РФ, эти агитационно-информационные материалы будут полезны и взрослым, и детям. Желающие могут самостоятельно скачать их с сайта МВД и распечатать.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.