120 россиян соревнуются на Чемпионате Европы по армрестлингу в Гданьске

Фото ironworld.ru.
Все новости по теме: Спорт
Россия выставила самую многочисленную команду на XXII Чемпионате Европы по армрестлингу в Гданьске. Об этом сообщает портал Onet.Pl. Всего в соревнованиях принимают участие примерно 640 человек из 25 стран, из них 120 представителей России. Соревнования проходят с 16 по 19 мая 2012 года. 

«Турнир в Гданьске станет рекордсменом по количеству участников. Три года тому назад в Болгарии было заявлено 550 человек, но, как правило, в таких соревнованиях не принимает участие более 450 спортсменов. Кроме того, здесь самая большая польская команда за всю историю чемпионата», - считает президент польской Федерации по армрестлингу Игорь Мазуренко. В польской команде 82 спортсмена.

Как подчеркивает издание, сейчас одним из мировых лидеров армрестлинга является Россия, которая выставила на чемпионат самую сильную команду из 120 человек.

Всего участники состязаются в 134 категориях. Как женщины, так и мужчины соревнуются на правую и левую руки в разных возрастных категориях: юниоры, пожилые люди, старше 40, 50 и 60, а также инвалиды. 

В 2013 году в Польше пройдут еще одни крупные соревнования по армрестлингу – Чемпионат мира. На этот раз принимать соревнования будет Гдыня.


pol_culture.jpg

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.