Минрегион решил создать сайт для слежения за платежами по ЖКХ

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: ЖКХ
Минрегион подготовил законопроект, который предполагает создание специального сайта госуслуг для отслеживания платежей по квитанциям ЖКХ. Как пишет в среду «Российская газета», «электронная энциклопедия» может заработать уже в середине 2013 года. 

Новая информационная система должна будет помочь собственнику или нанимателю квартиры проверить, насколько корректно работает управляющая организация. По данным издания, для этого будет создан электронный калькулятор, который рассчитает стоимость оплаты за жилье и коммуналку.

Согласно законопроекту, на сайте должна будет разместиться информация по учету предоставляемых субсидий по оплате коммунальных услуг и содержанию общего имущества в доме, по возможности пересчитать платежи и так далее. Планируется собрать на портале также полезную информацию, которую непросто найти: правовые акты, имеющие отношение к коммунальной сфере и жилью, перечень ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, работающих в конкретном городе и так далее. «Российская газета» отмечает, что в настоящее время конкурсы по выбору управляющих компаний нередко проводятся формально, поскольку у собственников нет возможности получить информацию обо всех предприятиях, работающих на рынке. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.