Школьная форма от Вячеслава Зайцева будет стоить 3,5 тысячи рублей (дополнено)

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Реформа образования

Стоимость школьной формы от российского модельера Вячеслава Зайцева составит от 3 до 3,5 тыс рублей за один комплект. Об этом в пятницу пишет РИА «Новости» со ссылкой на главного редактора информационного агентства Slava Zaitsev Елену Лерман.

По словам Лерман, в основу коллекции были положены «принципы взаимозаменяемости и многофункциональности, научно обоснованного выбора цветового решения модели, экологичность и безопасность». «Родители, исходя из своих материальных возможностей, могут себе позволить любой вариант комплектации. Цена рекомендуемого комплекта будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей», — заявила Елена Лерман.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, вариант представленной в пятницу повседневной школьной одежды от кутюрье включает пять моделей, выполненных в сине-серых мягких тонах в сочетании с белым и красным цветом. Для девочек Зайцев предлагает блузку или водолазку, юбку, сарафан, брюки, жакет или кофту и жилет. А для мальчиков — рубашку или водолазку, классический костюм, брюки, жилет, кардиган или кофту. Одежда изготовлена из трикотажа и ткани с содержанием не менее 95 процентов хлопка или не менее 50 процентов натуральных шерстяных волокон. При этом в школьную форму встроены элементы корректора осанки, что предотвратит развитие заболеваний позвоночника.

«Новые комплекты дадут возможность школам подбирать самые разнообразные ансамбли, в разной цветовой гамме», — приводит агентство слова Вячеслава Зайцева. При желании в школьной одежде в качестве декора можно будет использовать и национальные орнаменты, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее президент Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях. Как заявил в конце марта заместитель гендиректора Дома моды Славы Зайцева Николай Головин, модельер уже начал работу над школьной формой и в июне она должна поступить в продажу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.