Опрос: треть россиян не знает, что такое травматическое оружие

Фото roboment.ucoz.ru
Все новости по теме: Опросы

Треть россиян не знает, в чём специфика травматического оружия. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого ВЦИОМ. Чуть меньше жителей страны знают только то, что травматическим оружием нельзя убить. 


О травматическом оружии россиянам известно, прежде всего, то, что им нельзя убить, а можно только травмировать. Так ответили 25% опрошенных. 17% также осведомлены, что оно стреляет резиновыми пулями, а 14% — что оно разрешено для самообороны. 30% не знают, в чем специфика травматического оружия. 

О том, что травматическое оружие есть в семье, либо у друзей и знакомых, сообщают сегодня 6% россиян. Чаще всего это мужчины — 9%, 18-24-летние — 11%, обеспеченные респонденты — 10%, жители Москвы и Санкт-Петербурга — 10%. Еще 5% сообщают, что такое оружие было у них или их знакомых раньше, но теперь его нет. Подавляющее же большинство опрошенных (85%) отмечает, что травматического оружия никогда не было ни в их семье, ни у их знакомых. 

У 98% россиян не было случая, когда они применяли травматическое оружие либо оно применялось против них. Лишь по 1% признаются, что применяли такое оружие либо оно применялось против них самих. 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 6-7 апреля 2013 г. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.