На «неустановленных лиц», оскорбивших депутата Мизулину и её зама, заведено дело

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Интернет
В связи с оскорблением депутата Госдумы Елены Мизулиной и её первого заместителя Ольги Баталиной Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте СК РФ. Кто именно оскорбил депутатов, пока не известно.

По версии Следственного комитета, в период с мая по июнь 2013 года «неустановленные лица» размещали в интернете материалы с публичными оскорблениями Елены Мизулиной и Ольги Баталиной и заведомо ложными сведениями о профессиональной деятельности Мизулиной. На сегодняшний день нет официальной информации, кто именно опубликовал оскорбительные материалы.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила блокировать интернет-сайты и соцсети за мат. Мизулина также была среди авторов поправок к закону «Об информации, информационных технологиях и информационной безопасности», которые предложили создание единого реестра интернет-ресурсов, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории России федеральными законами — «черного списка сайтов».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.