Специальная комиссия проверит ход строительства жилья для военных

Все новости по теме: Недвижимость

Hа Балтийском флоте специальная комиссия ведет проверку хода выполнения программы по строительству жилья для военнослужащих.

Комиссия изучит вопросы строительства жилья для военнослужащих БФ сначала в Калининградской области, а затем и Ленинградской. В ходе двухдневной работы планируется заслушать руководящий состав инженерно- строительных органов флота о выполнении задач 2007 года, а также предусмотрено посещение объектов, сооружаемых в рамках президентской программы "15+15" в городах Балтийске, Калининграде, Всеволожске, Пушкине и других.

По данным штаба БФ, несмотря на то, что в 2006 году общее количество бесквартирных военнослужащих-балтийцев уменьшилось на 14%, сегодня в очередях на свое жилье стоят более 6 тыс. человек. Всего в рамках жилищной программы "15+15" в Калининграде, Балтийске и Пионерском будет построено 1500 квартир.

Помимо жилья военные строители возводят и объекты социальной инфраструктуры. Так, открыто здание женской консультации городской поликлиники Балтийска, который является главной военно-морской базой БФ.

Возглавляет комиссию начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал армии Анатолий Гребенюк.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Квадрум.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.