Депутат «Единой России» предложил не брать в детсады детей нелегальных мигрантов

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Миграционный вопрос

Депутат от «Единой России» Алексей Журавлёв разработал закон, предлагающий не принимать в школы и детские сады детей нелегальных мигрантов. Об этом в пятницу сообщают «Известия» со ссылкой на текст документа, имеющийся в распоряжении редакции.

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель партии «Родина», член думского комитета по обороне Алексей Журавлев решил закрыть доступ к российским детским садам и школам для детей мигрантов, которые не могут доказать, что легально работают и исправно платят налоги в России. Таким образом автор предлагает освободить места в образовательных учреждениях для детей российских граждан и хотя бы частично решить проблему с очередями в детские сады.

«Мое глубокое убеждение, что мигранты нам совсем не нужны. Если уж они отнимают рабочие места у россиян, то пусть хотя бы не создают дополнительное давление на социальные институты. Приедет на зарплату дворника 8 тысяч без всякого оформления и семью 10 человек привезет! Жену — в роддом, детей — в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны», — отмечает Алексей Журавлев.

Согласно действующему законодательству, дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы при условии, что у их родителей есть временная регистрация. При этом на практике дети мигрантов продолжают посещать образовательные учреждения, даже тогда, когда срок регистрации, который сейчас составляет три месяца, истекает.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.