Михаил Ненашев: День Военно-Морского флота моряки встретят с "Единой Россией"

Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

29 июля страна отмечает День Военно-Морского флота. Этот праздник давно стал праздником общенациональным.

День ВМФ ведет историю с 1939 года. Тогда нарком флота адмирал Н. Г. Кузнецов провел собрание морских офицеров в Парке им Горького в Москве. Это стало началом славной традиции, и сегодня этот праздник широко отмечают не только военные моряки, но и весь народ. В этом году в день праздника на флотах России побывают более ста делегаций.

Председатель Общероссийского движения в поддержку флота, сторонник партии "Единая Россия" Михаил Ненашев:

- Рост экономики России не мог не отразиться и на укреплении обороноспособности ее флота. За прошедшие полгода на всех флотах России прошло суммарно более пятидесяти учений различного уровня. Это очень важный показатель укрепления мощи флота. Молодежь военно-морских вузов все чаще принимает участие в дальних походах. В различных районах мирового океана несут боевую службу наши подлодки. Постоянно осуществляется модернизация флота. Военными специалистами просчитано, что для укрепления обороноспособности флота необходимо по два-три авианосца на каждый флот, а также корабли и подлодки океанской зоны.

На всех флотах празднование пройдет с участием ведущей политической силы страны - партии "Единая Россия". Единая Россия осуществляет шефство над кораблями флота, проводит социальную политику в регионах, заботится о ветеранах.

В этом году праздник совпал с 25-летием Кольской флотилии, которое будет отмечаться в Мурманске. От мурманской региональной организации "Единой России" экипажам кораблей будет переданы библиотеки, а также ценные подарки членам экипажа.

На Камчатке – базе Тихоокеанского флота в городе Вилючинске представители Партии откроют новый аквапарк. Моряки рады вниманию, которое оказывают им представители регионов. И в плане координации этого взаимодействия велика роль "Единой России".

Будет отмечаться день флота и в Крыму на базе Черноморского флота в Севастополе. Там сейчас как никогда нужна поддержка России. "Единая Россия" отправляет в Крым большую делегацию от 45 регионов России.


Морские города России уже начали готовиться к празднику. Член Высшего совета партии "Единая Россия", губернатор Калининградской области Георгий Боос и командующий Балтийским флотом Константин Сиденко накануне праздника пригласили военных моряков в калининградский спорткомплекс "Юность" на традиционный офицерский бал. На балу собрались представители разных поколений – всего 800 человек. Это не служба, и не работа, это – судьба– говорят те, кто носит погоны. По традиции, собравшимся пожелали семь футов под килем, хотя в зале были и те, кто служит на суше, ведь сухопутная группировка тоже входит в состав Балтийского Флота.

А 28 и 29 июля Калининград превратится в одну большую концертную площадку. Главная сцена разместится возле спорткомплекса "Юность". С 12 часов на сцене, которая будет установлена возле спорткомплекса "Юность", начнутся выступления лучших творческих коллективов города, представителей национальных обществ. На праздник пригласили белорусских " Песняров", которых давно любят калининградцы. Приедет Валентина Толкунова с сольной программой. Выступят перед горожанами и участники джазового фестиваля. Впервые сценой под открытым небом станет и отреставрированный сквер возле Драмтеатра.

В 9 утра в воскресенье на кораблях Северного флота будут торжественно подняты Государственный и Андреевский флаги. В береговых частях флота пройдут построения личного состава с выносом боевых знамен.

В 10 часов на рейде флотской столицы Североморска начнется парад кораблей Северного флота, а на Приморской площади - парад войск гарнизона. А затем жителям и гостям флотской столицы покажут театрализованное водно-спортивное представление. На фоне громады авианосца "Адмирал Кузнецов" будут плавать подлодки и стрелять ракетные катера. Прямо на площадь высадится морской десант, бойцы которого покажут приемы рукопашного боя. После парада желающие могут посетить корабли Северного флота и осмотреть перед причалами выставку вооружений.

Готовятся к празднику и моряки-тихоокеанцы. На акватории Амурского залива уже выстроились корабли Тихоокеанского флота, которые примут участие в традиционном морском параде. Зрители увидят более 20 фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне Тихоокеанского флота, будут продемонстрированы возможности вооружения и боевой техники, выполнены боевые упражнения. Публика сможет оценить выучку военных моряков, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения. Празднование Дня ВМФ во Владивостоке завершится фейерверком.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Edinros.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.