"Экозащита" удостоена престижной международной премии

На проходившей в Стокгольме  XVII Всемирной неделе воды российской экологической организации "Экозащита" из Калининграда была вручена престижная  шведская награда Swedish Baltic Sea Water Award  - "Премия воды Балтийского моря".  
    Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Скандинавии Сергей Джанян, этот приз учреждён Министерством иностранных дел Швеции и вручается за деятельность, направленную на улучшение качества воды в Балтийском море. "Экозащита" проводит разъяснительную работу среди школьников и учителей, а также организует акции протеста против предприятий, загрязняющих воды Балтики. Российские экологи сумели добиться конкретных решений", -   говорит член оргкомитета  Swedish Baltic Sea Water Award Катарина Андриевска.
     Неправительственная организация "Экозащита" была основана в 1990 году в Калининграде и на сегодняшний день имеет свои филиалы в ряде крупных российских городов.  "Премия воды Балтийского моря" - третья международная награда, которой отмечена деятельность калининградских экологов. В 2003 г. "Экозащите" была присужден приз финского Фонда Балтийского моря, а в 2005 г. - шведская премия "Окружающая среда для людей".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Радио Свобода

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.