В диспетчерской службе Калининграда в режиме готовности находятся 12 бригад

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Ураган Ксавьер в Калининграде

В связи с ураганом «Ксавьер», проходящим в эти дни над территорией области, 12 бригад единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда постоянно находятся на дежурстве. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу сообщил начальник службы Яков Филатов. 

«12 бригад постоянно дежурят в единой дежурно-диспетчерской службе. На данный момент это 176 человек и 90 единиц техники. Но это те бригады, которые находятся в круглосуточном режиме. В случае необходимости по распоряжению главы администрации городского округа количество бригад, людей и техники может быть увеличено в разы. Время их готовности составляет от 2 до 3 часов. В зависимости от ситуации», — отметил Филатов. 

Также он сообщил, что последствия сегодняшнего шторма, несмотря на опасения, не такие уж и серьезные. «Были последствия и похуже, пока что терпимо. Обратите внимание на сегодняшний день: несмотря на такое серьезное предупреждение, ни один объект жизнеобеспечения не остановился в городе», — подчеркнул Филатов.

Напомним, региональное управление МЧС ранее в пятницу объявило штормовое предупреждение и на субботу. Во всех школах города в связи с возможной непогодой в этот день отменены занятия. По данным МЧС, ураган пока не нанёс серьёзных разрушений, за исключением поваленных деревьев, оборванных линий электропередачи и повреждённых рекламных конструкций. Как отметили в «Янтарьэнерго», в целом ураган «Ксавьер» для региона оказался не столь разрушительным, как прошлогодний октябрьский шторм. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.