Калининградцы пока не спешат освобождаться от «мобильного рабства»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Калининградцы пока не спешат освобождаться от «мобильного рабства». Заявки от жителей региона на переход к другому оператору с сохранением прежнего номера пока немногочисленны или их нет вообще, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» представители крупнейших операторов сотовой связи в регионе.

Так, в «Билайне» по словам калининградского представителя, заявок на переход пока нет совсем. В региональном отделении «Мегафона» отметили, что есть заявления и на переход в компанию, и на смену оператора.

В калининградском «Tele 2» корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» также сообщили, что заявки на переход подало совсем небольшое количество абонентов, и отметили, что, возможно, люди не хотят торопиться до апреля будущего года, когда при переходе все услуги будут работать в полном режиме.

Напомним, закон об отмене «мобильного рабства» начал действовать в России 1 декабря 2013 года. В первые два дня с момента вступления закона в силу заявки на смену оператора мобильной связи при сохранении номера подали 1114 россиян.

О том, как сменить оператора при сохранении номера мобильного телефона в Калининградской области, можно прочитать в гайде «Нового Калининграда.Ru»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.