Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства

Андрей Крайний. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Чиновники

Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства, о его скорой отставке стало известно в связи с назначением нового руководителя ведомства, которым стал Илья Шестаков. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Одновременно с этим премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Илью Шестакова заместителем министра сельского хозяйства. Накануне кабинет министров РФ принял решение о том, что глава Росрыболовства будет совмещать свой пост с этой должностью. 

Напомним, с декабря 2003 года по май 2007 года Андрей Крайний руководил Калининградским морским рыбным портом. 24 мая 2007 года он был назначен руководителем Федеральной службы по рыболовству при министерстве сельского хозяйства РФ (Росрыболовство). 

Также напомним, что в феврале прошлого года отношении главы Росрыболовства Андрея Крайнего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Крайнего подозревали в увольнении задним числом обвинённого во взяточничестве подчинённого, главы Северо-Западного управления Росрыболовства Сергея Муравьева.  

По мнению экспертов, возбуждение уголовного дела против Крайнего свидетельствовало о том, что борьба с коррупцией в стране продолжается. Однако в конце июля 2013 года дело было закрыто в связи с истечением срока давности.

Также, по словам специалистов, позиции Крайнего пошатнулись еще и в связи со спором о любительской рыбалке, за которую ведомство предлагало ввести плату.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.