Горсовет хочет пустить все грузовики по Правой набережной за 70 миллионов рублей

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Депутаты горсовета Калининграда выступили с инициативой пустить весь грузовой транспорт в объезд перекрёстка на улицах Радищева и Вагоностроительной по Правой набережной и рекомендовали городским властям «обсчитать» это решение. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом журналистам в пятницу сообщил председатель комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса Сергей Донских.

«Мы дали конкретное поручение разработать проект, — сказал Сергей Донских. — Уже было туда (к перекрёстку на ул. Радищева и Вагоностроительной — прим. «Нового Калининграда.Ru») выездное совещание. Действительно, это вопрос очень серьёзный и для грузовых машин. Очень интересное решение, если по Правой набережной пустить весть грузовой транспорт».

По словам Донских, депутаты окружного Совета рекомендовали городским властям разработать соответствующий проект и просчитать такую возможность. «Приблизительно, мы подсчитали, что объездная дорога будет стоить около 70 миллионов рублей. Я думаю, что для города Калининграда это подъёмные деньги», — отметил Донских.

Напомним, в ноябре 2013 года начальник управления ГИБДД по Калининградской области Андрей Державицкий сообщил, что принято решение принципиально изменить перекресток улиц Вагоностроительной и Радищева.

Ранее, в сентябре, на этом перекрёстке под колёсами грузовика погибла учащаяся расположенной рядом школы №14. После этого на данном участке было установлено ограждение, которое почти сразу повредили автомобили.

Напомним также, ранее стало известно, что на текущее содержание дорог Калининграда в 2014 году из городского бюджета выделено 200,2 миллиона рублей. Из них 160 миллионов — на капитальный ремонт дорог.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.