Опрос: меньше половины россиян влюблены в преддверии 14 февраля

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Праздники

Накануне Дня святого Валентина чуть меньше половины россиян испытывают чувство любви. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса «Левада-центра», опубликованного во вторник.

Согласно результатам исследования, на вопрос «влюблены ли вы сейчас в какого-нибудь» 48% россиян ответили положительно. В свою очередь, возвышенных чувств не испытывают 43%. Затруднились ответить 10% опрошенных. При этом из числа всех опрошенных влюблены 56% мужчин, тогда как влюбленных женщин всего 40%. Среди мужчин чувств не испытывают 33%, еще 14% затруднились что-либо ответить по этому поводу, а среди женщин не влюблены 51% и не разобрались в себе 9%.

Опрос также показал, какие чувства у россиян вызывают люди, которые целуются в общественных местах на глазах у других. Так, у 46% респондентов это не вызывает никаких эмоций, радость от увиденного испытывают 10%, раздражение — 11%, возмущаются 12% опрошенных. Стыдно в подобных ситуациях становится 8%, проявляют интерес 6%, а грусть и печаль посещает 4% россиян. Завидуют целующимся 3%, а 4% ими восхищаются.

Опрос был проведен 24-27 января 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.