Интернет расскажет о юбилее Калининграда всему миру

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Состоялась презентация официального сайта, посвященного 750-летию Калининграда-Кенигсберга. www.kaliningrad750.ru - по этому адресу теперь могут обращаться все, кого интересует подготовка к юбилею, а также история города, перспективы развития янтарного края. Над созданием сайта трудились 25 специалистов из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Томска. В основном равнялись на сайты, посвященные трехсотлетию северной столицы и четырехсотлетию Томска.
Первые несколько месяцев главными посетителями сайта будут в основном журналисты. Позже его переориентируют на более широкую аудиторию. Именно сайт, по мнению его создателей, сможет привлечь в янтарный край большое количество туристов.
Пока сайт будет выходить в двух версиях – русской и английской. Он объединит в себе 6 главных разделов. На презентации создатели юбилейного сайта провели полный курс навигации по своему детищу.
Кроме того, разработчики обещают он-лайн трансляцию калининградских юбилейных торжеств. Так было во время праздника в Северной столице России. Тогда более тридцати тысяч человек из всех уголков земного шара смогли одновременно наблюдать за событиями в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.