Депутаты горсовета Калининграда обратились к коллегам из облдумы

Решение городских депутатов обратиться к коллегам из области связано с отсутствием в проекте областного бюджета на будущий год средств по софинансированию ряда уже начатых программ. Это касается объектов водоснабжения, дорожного строительства и проектов, связанных с предстоящим юбилеем
Калининграда. Реконструировать площадь Победы, например, собирались вскладчину - 50 миллионов на эти цели выделяет федеральный центр, почти столько же город, и 25 миллионов предполагались из бюджета области. Однако, по словам мэра Калининграда Юрия Савенко, в проекте областного бюджета этих денег нет. Мэр пообещал, что будет обращаться к Илье Клебанову и Сергею Ястржембскому по поводу выполнения своих обязательств областью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.