О калининградских льготниках позаботится бюджет

Расходы на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в 2008 году увеличатся на миллион рублей. Они заложены в проекте городского бюджета Калининграда на будущий год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как сообщает пресс-служба мэрии, льготы по оплате ЖКУ по-прежнему будут получать инвалиды войны 1-й группы, их супруги и вдовы, участники штурма Кенигсберга, ветераны становления области. Скидка по оплате жилья и коммунальных услуг предусмотрена и для 5 тысяч работников муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, соцобеспечения, молодежной сферы и спорта. Также останутся льготы у лифтеров муниципальных ЖЭУ. Кроме того, как и  в этом году, муниципалитет профинансирует проезд льготников в городском общественном транспорте. В их числе - пенсионеры по старости, школьники, родители многодетных семей, участники и инвалиды войны, зарегистрированные в Калининграде.

Всего социальную помощь в виде льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и проезд получат более 75 тысяч горожан. По словам вице-мэра, председателя комитета по финансам Раисы Заремба, основные расходы бюджета носят социальный характер. Инвестиции на развитие городского комплекса ЖКХ должны возрасти за счет средств из федеральной программы. Ассигнования на культуру увеличатся почти на 13 процентов, а образование получит средств на 20 процентов больше, чем в этом году. Кстати, в следующем году и доходы бюджетников повысятся в полтора раза. До 5 тысяч рублей поднимется размер минимальной заработной платы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Закс.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.