Военнослужащим-призывникам продолжат выплачивать ежемесячную надбавку

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Вооруженные силы

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ о продлении срока проведения в Вооруженных силах РФ эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Об этом пишет ИА «Гарант» во вторник.

Согласно указу, в 2014-2015 годах денежные выплаты военнослужащим будут продлены. Размер денежного довольствия не изменился и составляет 2 тысячи рублей. В денежной выплате будут учтены оклад воинской должности, ежемесячная надбавка за особые условия военной службы и за работу с государственной тайной.

При этом предусмотрено, что военнослужащим-призывникам, которые замещают должности командиров воинских подразделений и имеют в подчинении личный состав, будет ежемесячно выплачиваться надбавка в размере до 80% оклада по воинской должности.

Выплаты денежного довольствия военнослужащим будут производиться за счет средств федерального бюджета.

Напомним, в августе 2012 года Минобороны узаконило выплаты в 2 тысячи рублей солдатам, сержантам и старшинам срочной службы. Позже военный комиссар Калининградской области Валерий Хаткевич высказал мнение, что этих денег вполне достаточно для нужд военнослужащего.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.