Командующий войсками: военнослужащие СЗФО не вступали в Крым

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: События на Украине в 2014 году

Командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск России генерал-лейтенант Павел Дашков заявил о том, что военнослужащие этого федерального округа не вступали на территорию Крыма. Об этом сообщает Интерфакс.

«Такой задачи не ставилось. Нет военнослужащих, которые выполняли там задачи. Военнослужащих Северо-Западного округа на территории Крыма нет. Это официальная информация», — подчеркнул Дашков, отвечая на вопрос, ступали ли военнослужащие округа на территорию Крымского полуострова с 1 января 2014 года.

При этом он отмечает, что военнослужащие внутренних войск готовы отправиться в Крым в соответствии с законом, если будут получены соответствующие указания.

«Крым сегодня — территория Российской Федерации. Направят — поедем. На сегодняшний день такой задачи не было. В соответствии с законом о внутренних войсках мы готовы выполнять возложенные на ведомство задачи», — подчеркнул командующий.

Напомним, согласно результатам референдума, проведенного 16 марта, жители проголосовали за выход республики из состава Украины и присоединения к России.

Также напомним, в начале марта этого года Владимир Путин попросил у Совета Федерации разрешения на ввод войск РФ в Крым в связи с «экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников». В тот же день Совет Федерации единогласно разрешил Владимиру Путину ввести войска в Крым.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.