В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото)

В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото) В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото) В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото) В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото) В Калининграде полиция изъяла в торговых точках пиратские диски (фото)
Все новости по теме: Пираты

В Калининграде полиция провела рейд по точкам, торгующим мультимедийной продукцией, и изъяла сотни контрафактных дисков. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В среду сотрудники правоохранительных органов проверили ларьки, в которых продавались DVD-диски. Несмотря на то, что они уже не пользуются массовым спросом, торговля пиратской продукцией продолжается — это выясняется в ходе подобных рейдов, отметили в УМВД.

Так, уполномоченные отдела полиции № 3 обнаружили палатку с контрафактом на улице Захарова. Продавец не предъявил документы на товар, сразу же заявив, что абсолютно вся продукция пиратская. Весь ассортимент торговой точки — более трех сотен дисков — был изъят, проводится проверка.

Еще один ларек с контрафактом был выявлен на улице Красносельской. По словам сотрудников полиции, сомнительное качество товаров было очевидно: невзрачные обложки, отсутствие фирменных голограмм, на один носитель записано несколько фильмов. Эти диски также были изъяты.  

Напомним, в 2010 году предпринимателя из Гусева оштрафовали на 10 тысяч рублей за продажу одного контрафактного диска.

Фото пресс-службы УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.