Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против

Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против Никакого почтения: почему губернатор и мэр оказались на вторых ролях и были не против
Все новости по теме: Жизнь детей
В пятницу на берегу Верхнего озера появилось еще одно яркое пятно: новая детская площадка. Открывать ее пришли малышня из ближайшей к ул. Береговой школы, губернатор Николай Цуканов и глава города Александр Ярошук. О том, как в «больших людях» попытались проснуться дети и что из этого вышло — в репортаже корреспондентов «Нового Калининграда.Ru».

Областным и городским властям по рангу принято открывать мегаобъекты: мосты, дороги и прочие театры эстрады. Но день выдался прекрасный, а дети — это та публика, рядом с которой не грех и появиться, использовав шанс впасть в тот прекрасный возраст, когда деревья были большими, а взрослые казались одинаково скучными.

Вот и Николай Цуканов попытался футбольный мяч набить коленом, баскетбольный — забросить в кольцо (площадка за 4,8 областных и городских миллионов состоит из двух частей: игровой и спортивной), а потом вместе с коллегой Ярошуком бесстрашно откликнулся на призыв забраться на «паутинку» из канатов, прикрепленных по периметру у высокого столба. Но запал быстро утих: канаты облепила детвора, да и мало ли; поэтому высокие гости лишь потрогали конструкцию. А потом долго улыбались, оглушенные шумом и гамом вездесущих, как муравьишки, школяров с патриотичными триколорами на щечках. Бегающая, скачущая и висящая на чем только можно ребятня заполонила пространство, совершенно не обращая внимания на кучку чиновников, и последним это, похоже, даже нравилось.

Беззаботные крики разносились далеко-далеко над гладью Верхнего озера. Многострадальная набережная которого, как оказалось, так и не принята до сих пор в эксплуатацию (мэр Александр Ярошук по традиции пообещал журналистам, что это произойдет через пару месяцев, когда будут устранены все недоделки). Но это уже совсем другая история.

Текст — Оксана ОШЕВСКАЯ, фото — Виталий НЕВАР

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Оксана Ошевская

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.