В Калининградской области предложено создать детско-молодежный лагерь "Балтийский Артек"

Союзный детско-молодежный лагерь «Балтийский Артек» предлагается создать в Калининградской области. Такая инициатива российской стороны обсуждалась 20 февраля в Калининграде на заседании Совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Республики Беларусь с Калининградской областью России.

«Балтийский Артек» будет представлять собой многофункциональный комплекс, где одновременно смогут отдыхать 2 тыс. человек. Его намечено построить на берегу Балтийского моря. Предполагается, что работать лагерь будет круглогодично.

Рассказывая о проекте журналистам на пресс-конференции по итогам заседания Совета, Губернатор Калининградской области Георгий Боос озвучил желание российской стороны придать детско-молодежному лагерю высокий союзный статус. Заинтересованность в совместном осуществлении проекта подтвердил и заместитель Премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков, возглавивший белорусскую делегацию. По его словам, соответствующие предложения будут внесены для обсуждения на одно из ближайших заседаний Совета Министров Союзного государства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.