В Калининградской области началась сдача ЕГЭ по русскому языку

Фото Роскомнадзора
Все новости по теме: ЕГЭ

Калининградские школьники в четверг сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном министерстве образования.

Госэкзамен сдают 4 тысячи 625 человек. ЕГЭ проходит в 30 пунктах проведения экзамена, для школьников подготовлено 410 аудиторий. За ходом сдачи будут следить 150 общественных наблюдателей, около 30 наблюдателей будут работать онлайн, отметили в минобре. 

Следующий ЕГЭ по предметам на выбор — иностранным языкам и физике — пройдет в области 2 июня. Его будут сдавать около 2 тысяч школьников. 

Пересдача по уважительной причине возможна в один из резервных дней — 16, 17, 18 или 19 июня.

Напомним, 26 мая прошел первый ЕГЭ по литературе и географии. Это предметы по выбору, которые необходимы для поступления в вуз. Двое школьников из Калининграда и один из Гвардейска не смогли завершить экзамен по состоянию здоровья.

Напомним также, всего в 2014 году ЕГЭ в Калининградской области сдают 4902 одиннадцатиклассника. Их ждет ряд нововведений по организации экзамена, среди которых, например, оборудованные камерами видеонаблюдения аудитории. Однако видеотрансляция ЕГЭ будет закрытой для просмотра, наблюдать за экзаменом смогут лишь аккредитованные эксперты.

Кроме того, в этом году выпускников, которые пронесут мобильный телефон, ждет удаление с ЕГЭ с возможностью пересдачи лишь через год, даже если школьник не воспользовался средством связи.

Отметим, Роскомнадзор ужесточил правила сдачи единого госэкзамена после массовых утечек информации на ЕГЭ-2013.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.