«Я научу вашего ребенка ходить в храм»: РПЦ взывает к горожанам объявлениями на столбах

«Я научу вашего ребенка ходить в храм»: РПЦ взывает к горожанам объявлениями на столбах «Я научу вашего ребенка ходить в храм»: РПЦ взывает к горожанам объявлениями на столбах
Все новости по теме: РПЦ

На улицах Калининграда появились объявления с яркими иллюстрациями о том, какими можно воспитать детей, и подписью «Я научу вашего ребенка ходить в храм», передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

Листовки за подписью священника Александра Пермякова появились на столбах в центре Калининграда. Как пояснили в пресс-службе Калининградской епархии, эти объявления — личная инициатива отца Александра, руководителя миссионерского отдела региональной епархии РПЦ.

По словам отца Александра, они решили взывать к горожанам таким путем, потому что многие не знают, что церковь готова помочь им бесплатно. «У нас отсутствует контакт с людьми, которые входят в категорию социально незащищенных слоев общества. Мы находимся в церкви, а они сюда не приходят и детей в воскресную школу не отдают, хотя им нужна помощь», — отметил священник.

При этом Александр Пермяков отметил, что дети сейчас страдают от игромании, алкогольной зависимости, начинают курить и даже употребляют наркотики. «Они и мировоззренчески страдают, у них потребительский образ жизни. Мы помогали некоторым родителям уже, они не знали, что делать, говорили: мы думали, что тут бизнес какой-то, а оказывается, могут бесплатно помочь», — поделился батюшка.

Предполагается, что дети смогут не только обучаться в воскресной школе, но и в случае необходимости пройти при церкви реабилитацию от зависимости и даже научиться общаться с родителями. «У нас многие родители не общаются с детьми. Они больше времени в интернете проводят, чем общаются с ребенком, а мы можем помочь им научиться дружить со своими детьми», — рассказал отец Александр.

Также священник отметил, что подобный формат объявлений был выбран для того, чтобы выделиться среди другой расклеенной информации и обратить внимание людей. При этом эффект от расклеенных листовок, по словам отца Александра, уже есть: в день звонят по 3–4 человека.

Фото отца Александра

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.