Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото)

Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото) Мартынов и Цуканов прокатились на квадроциклах для ловли лихачей на пляжах (фото)
Все новости по теме: Полиция

Автопарк калининградской полиции пополнился восемью новыми квадроциклами, которые будут использоваться, в частности, для задержания нарушителей ПДД. Как сообщили в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального УМВД, главный полицейский области Евгений Мартынов и губернатор Николай Цуканов лично испытали новую технику, прокатившись на ней по плацу.

По словам Мартынова, необходимость в приобретении квадроциклов возникла во время пресечения таких правонарушений и преступлений, как незаконная добыча янтаря-сырца, песчано-гравийной смеси, добыча древесины, браконьерство. «Теперь полицейским будет проще проезжать болотистую местность и другие труднодоступные места совершения преступлений», — отметил глава регионального УМВД. 

Кроме того, планируется задействовать транспортные средства при задержании нарушителей правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба ведомства, присутствующий на церемонии вручения ключей от квадроциклов губернатор Николай Цуканов «высоко оценил идею руководства региональной полиции». «Это очень важное приобретение. Впервые в истории органов внутренних дел Калининградской области появилась такая техника. Она очень нужна при выявлении и пресечении различного рода правонарушений. Я сам лично неоднократно обращался к начальникам ГАИ наших курортных районов с просьбой прислать патрульные автомобили, чтобы задержать лихачей, разъезжающих по пляжам, дюнам», — заявил глава области.

Патрулировать на квадроциклах подведомственные территории будут сотрудники полиции Зеленоградского, Светлогорского, Гурьевского районов, а также Янтарного, Пионерского и Балтийска, добавили в ведомстве.

Заместитель руководителя пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей затруднился ответить корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», за какие средства был приобретён новый транспорт. «Купили да и купили», — заключил Кочубей.

Фото регионального УМВД   

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.