На променаде в Зеленоградске начата установка бесплатного wi-fi

В августе на променаде в Зеленоградске появятся бесплатный wi-fi и электронная библиотека. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в понедельник в администрации города.  

Открытие бесплатной зоны wi-fi и библиотеки планируется на День города, 9 августа. «Мобильная библиотека будет представлять собой цилиндр или щит, на котором можно будет выбрать понравившуюся электронную книгу и бесплатно скачать ее на планшет или смартфон», — отметили в администрации.

Стенды устанавливаются на променаде в районе санатория Зеленоградск. Там можно будет скачать книгу на смартфон или планшет с поддержкой 3G или wi-fi.

Как пояснили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в администрации Зеленоградска, бюджетных средств на это не выделялось: установка идет за счет одного из мобильных операторов как спонсора. «К нам часто компании разные приходят со своими проектами, а мы их в нагрузку заставляем что-то полезное для города сделать», — отметил. и.о. главы Зеленоградска Руслан Андронов.

Напомним, ранее за счет спонсоров на променаде Зеленоградска установили экран для трансляции матчей ЧМ-2014, который затем стал показывать фильмы и видеоклипы.

Также напомним, весной 2014 года на променаде на спонсорские средства были поставлены бесплатные железные тренажеры для отдыхающих.

Электронная библиотека. Иллюстрация предоставлена администрацией Зеленоградска

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.