Роспотребнадзор советует калининградцам в жару есть «подтаянное» мороженое

Фото clip.dn.ua
Все новости по теме: Медицина

В связи с увеличением количества заболевших простудой в области в жару региональный Роспотребнадзор выпустил рекомендации для профилактики ОРВИ. Соответствующая памятка опубликована на сайте ведомства в четверг, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

По данным ведомства, способствовать заболеваниям могут резкие перепады температур, употребление холодных напитков и мороженого, длительное купание или частый прием холодного душа, сквозняки и кондиционеры.  

В связи с этим, для того чтобы избежать простуды, Роспотребнадзор советует соблюдать режим купания и находиться в холодной воде не более 10 минут, не употреблять много прохладительных напитков или делать это через трубочку, а также есть «подтаянное» мороженое (орфография сохранена, прим. «Нового Калининграда.Ru»).  

Кроме того, ведомство рекомендует не подвергать свой организм резким перепадам температур при употреблении пищи или купании, поскольку это может создать стрессовую обстановку для организма, а также избегать длительного нахождения на солнце, особенно с 12 до 16 часов.  

Напомним, ранее сообщалось, что в жару количество заболевших простудой в Калининградской области увеличилось на 30%.

Отметим, как сообщал в интервью «Новому Калининграду.Ru» замдиректора регионального гидромета Юрий Скляров, начало августа в регионе может быть еще более жарким, чем конец июля. 

Напомним также, до конца месяца действует предупреждение от регионального МЧС о том, что в Калининградской области ожидается аномальная жара с повышением температуры до +35 градусов днем.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.