Противники игорной зоны в Калининградской области приглашены в облдуму

Все новости по теме: Игорная зона «Янтарная»

Руководство калининградского общественного движения "Народ против игорной зоны" получило из Калининградской областной Думы приглашение к участию в работе профильного комитета, а затем и заседании регионального парламента по вопросу о проведении областного референдума о строительстве игорной зоны в Калининградской области.

Как сообщил сегодня, 22 мая, корреспонденту ИА REGNUM представитель движения, десять дней назад избирательная комиссия Калининградской области, рассмотрев ходатайство о регистрации инициативной группы, признала документы соответствующими законодательным нормам. Сегодня облдума должна будет принять решение о соответствии или несоответствии вопроса, выносимого на референдум, требованиям закона и о регистрации инициативной группы.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что игорная зона "Янтарная" разместится на берегу Балтийского моря в Калининградской области. Создание калининградской игорной зоны обойдется в 270 млрд рублей, - такая сумма названа в финансово-экономическом обосновании проекта, представленного региональным правительством Минфину России. Напомним, к 1 июля 2009 года все игорные заведения страны должны переместиться в четыре игорных зоны, которые будут расположены на границе Ростовской области и Краснодарского края, в Калининградской области, в Приморье и Алтайском крае.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.