Во время операции "Подросток" калининградские милиционеры спасли 8 детей

В результате второго этапа профилактической операции «Подросток» 8 детей изъяты из неблагополучных семей в связи с угрозой их жизни и здоровью. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе областного УВД.

В мероприятии участвовало около 500 сотрудников органов внутренних дел, свыше 100 представителей комиссий по делам несовершеннолетних, органов здравоохранения, образования и общественных организаций. На территории области проверено 26 вокзалов и 136 учреждений торговли и отдыха, таких как рынки, дискотеки, клубы и бары. В милицию доставлено 109 несовершеннолетних, 5 из которых находились в розыске. За употребление спиртных напитков и хулиганство к административной ответственности привлечено 203 подростка. На учет из-за правонарушений поставлено 66 представителей подрастающего поколения и 30 неблагополучных родителей, а 8 детей изъяты из неблагополучных семей и отправлены в органы здравоохранения и учреждения органов образования в связи с угрозой их жизни и здоровью.

ОВД Октябрьского района возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней женщины, которая передала своего годовалого сына соседям и 5 дней не появлялась дома. А в Московском районе в ходе профилактической работы с неблагополучными семьями у жительницы Калининграда забрали полугодовалого ребенка. Мать не осуществляла за ним должного ухода, не кормила, оставляла посторонним людям, а находясь в состоянии алкогольного опьянения – жестоко избивала. Малыш помещен в детскую больницу №3, сейчас его здоровье вне опасности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.