Наркополицейские организовали спортивный праздник

Спортивный праздник под девизом «Быть здоровым модно!» организовали и провели в Калининграде Управление наркоконтроля по Калининградской области, физкультурное общество «Юность России» и администрация стадиона «Трудовые резервы».

Как рассказал «Росбалту» представитель Госнаркоконтроля Александр Горшков, акция была направлена на «формирование у подростков позитивных ценностей, стремления к здоровому образу жизни и, самое главное, отрицательного отношения к употреблению наркотических средств». В соревнованиях приняли участие более 300 детей из калининградского лицея N18, интерната-лицея на Каштановой аллее и детского дома поселка Заречье. Во время праздника подростки не только соревновались в беге, эстафете, мини-футболе, но также смогли посмотреть выступления приглашенного танцевального коллектива, бесплатно пообедать в развернутой на стадионе полевой кухне и принять участие в различных конкурсах.

Как сказал Горшков, «таких мероприятий не бывает много, поэтому мы стараемся сами организовывать их, а также помогать другим активным гражданам и организациям в деятельности, направленной на патриотическое и нравственное воспитание». Он особо подчеркнул, что считает работу по профилактике наркомании в молодежной среде одним из основных направлений деятельности Госнаркоконтроля. «А спорт — это именно то, что является реальной альтернативой наркозависимости», — отметил собеседник агентства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.