Половина жителей Литвы ощутила последствия кризиса

Все новости по теме: Литва

48% жителей Литвы уже ощутили последствия экономического спада, 27% лично кризис не коснулся, но на работе они сталкиваются с некоторыми его признаками. Каждый десятый респондент никак не ощущает дыхание кризиса, а 15% не смогли ответить на этот вопрос.

Чаще всего непосредственно сталкиваются с кризисом люди в возрасте 26-55 лет, без высшего образования, со средним уровнем доходов.

В быстрое восстановление экономики жители Литвы не верят – только 4% участников опроса считают, что кризис закончится через полгода, 16% надеются на восстановление экономики через год, 21% считают, что кризис продлится два года, 31% готов к еще более пессимистичному сценарию. 28% респондентов не стали оценивать продолжительность кризисного периода.

С приближением кризиса начали проявлять все больше беспокойства – две трети взявших кредиты респондентов указали, что экономическая ситуация заставила их беспокоиться о взятом кредите и процентных ставках (66%).

Опрос проводился 15-22 декабря 2008 года компанией Spinter tyrimai по заказу DELFI. В опросе приняли участие 1002 человека из 95 населенных пунктов Литвы. Погрешность опроса – 3,1%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Delfi

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.